Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Почему детям необходимо здоровое питание? Ваш ребенок - самый лучший! Он заслуживает быть здоровым, жизнерадостным и успешным. Если вы хотите, чтобы ваши дети росли сильными, активными и приносили «пятерки» - чаще обращайте внимание на то, что они едят. Ведь пища - единственный источник пищевых веществ и энергии, обеспечивающий непрерывный рост и развитие молодого организма.

Основы здоровья закладываются в школьные годы. Правильное питание ребенка в этот период - залог его хорошего физического и психического здоровья на всю жизнь. Уверенность в себе, успехи в учебе, концентрация внимания и способность к запоминанию, напрямую зависят от рациона питания.

Питание школьников требует самого пристального внимания. Во первых, объяснить это можно продолжающимися процессами интенсивного роста и развития молодого организма. Во-вторых, современное школьное обучение требует высоких умственных и физических нагрузок и сопровождается значительными энергозатратами.

Правильно организованное питание учащихся в школе повышает работоспособность, успеваемость, способствует хорошему физическому развитию и укреплению здоровья.

Режим питания школьников дома и в школе строится с учетом рекомендованных интервалов между приемами пищи: не менее 3,5 часов и не более 4 часов. Дети должны получать дома завтрак в 7.00 – 8.00 часов, горячий завтрак в школе на 2-й или 3-й перемене, обед 14.40-15.00, дети ужинают дома в 19.30 часов.

Для обеспечения нормальных условий для организации питания в школе имеется столовая, оборудованная столами и табуретами.

Заключен договор с ИП Лоскутовой О.П. на оказание услуг общественного питания обучающихся МБОУ «СОШ № 39 имени П.Н. Самусенко» (О.П. Лоскутова, образование средне-техническое, специальность "Повар", 5 разряда,  стаж 35 лет).

Родительский контроль за организацией питания обучающихся                                               изображение viber 2023 01 19 13 37 18 856
График приема пищи
Ежедневное меню
Нам важно Ваше мнение