Экскурсии на радиостанции "Голос Ангары"

23 ноября ученики 3"Б" класса побывали на экскурсии на радиостанции "Голос Ангары". Ребятам посчастливилось побывать в студии ведущего радиоэфира. Дети с удовольствием прониклись в атмосферу и даже стали участниками прямого эфира. Экскурсии такого формата позволяют ребятам знакомится с различными профессиями а также, со значимыми объектами нашего города.

5NqxN5BD5YEqg15Hm4G1xguuvdf 5ac8c

Цикл внеурочных занятий «Разговор о важном»

0657 scaled

Министерство просвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».

Занятия «Разговоры о важном» будут проходить во всех школах еженедельно с начала учебного года. Они будут знакомить учеников с общественно-политической жизнью страны, событиями их региона. Всего запланировано 34 урока в течение учебного года.

Планируется, что вести курс «Разговор о важном» будет классный руководитель.
Курс разработан с 1 по 11 класс. Предполагается изучение 4 модулей:
• 1-4 классы,
• 5-6 классы,
• 7-9 классы,
• 10-11 классы.

Общая тематика модулей единая, наполнение тем зависит от модуля и постепенно усложняется: историческое просвещение, патриотическое и гражданское воспитание, экологическое воспитание, человек в современном мире.
Целью проекта является формирование взглядов, убеждений, ценностных ориентиров обучающихся на основе базовых национальных ценностей.
Предполагается, что на занятии будет обсуждаться определенная тема, по итогам занятия ребятам будет предложено обсудить дома с родителями вопросы, касающиеся этой темы.
Например, совместно с родителями, с бабушками посмотреть фильм и обсудить его содержание, прочитать и обсудить книгу. Предполагается, что получится в эту работу по историческому просвещению вовлечь и семью ребенка.

Стенд по профилактике зависимости

В рамках профилактической недели табакокурения, наши активисты "Школьной Думы", в частности волонтерское движение Лидер.ру подготовили информационный стенд по профилактике зависимости. Большое спасибо ребятам за актуальное мероприятие.

w3agHuJh9Esv0HLxTov8P0

"Мы за чистые легкие"

В период с 18 по 4 ноября 2022 года в школе проходит неделя профилактики употребления табачных изделий "Мы за чистые легкие". Для более яркого восприятия действительности проблем, связанных с зависимостью, мы предлагаем Вам посмотреть видео с содержательной информацией.

0657 scaled

Профессиональные пробы

В рамках реализации Плана профориентационных мероприятий с целью актуализации процесса профессионального самоопределения, выявления индивидуальных возможностей и способностей школьников,  21 ноября 2022 года обучающиеся 9-х классов посетили ГАПОУ ИО «Братский индустриально-металлургический техникум».  Для обучающихся была организована экскурсия по техникуму, ребята познакомились с организацией учебного процесса в учреждении среднего профессионального образования, а также получили практические навыки работы в рамках профессиональных проб по следующим профессиям/специальностям: «Сварщик», «Мастер отделочных, строительных и декоративных работ», «Делопроизводитель».

IMG 2240 IMG 2238 IMG 2247 IMG 2245 IMG 2253 IMG 2257 IMG 2256 IMG 2254 attachment(10) attachment(10) attachment(10)

В начало12345678910В конец