Память о Второй мировой войне.

«Война для народов – это слезы и кровь, это вдовы и беспризорные, это раскиданное гнездо, погибшая молодость и оскорбленная старость…»

Илья Эринбург

Вот уже 77 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из па­мяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Нельзя без боли вспо­минать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах милли­оны людей.

В преддверии годовщины Великой Победы, 4.05.2022, среди обучающихся нашей школы были проведены классные часы «Урок Победы», которые подготовили и провели классные руководители. Ученики нашей школы, от мала до велика, познакомились с историей войны, с песнями военных лет, узнали, что воевали не только взрослые, но и дети.

Мы считаем, что очень важно сохранить память о годах Великой Отечественной войны, о тех, кто уже не придет никогда, а также отдать дань уважения тем, кто остался в живых.

память1

память2