Российское движение детей и молодежи (РДДМ)

4
С 9 января 2023 года запускается работа по созданию первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в  образовательных организациях города Братска. На заседаниях инициативных групп были приняты единогласные решения о создании отделений РДДМ в школах. В состав инициативных групп вошли активисты и лидеры ученических советов школ. Также была проведена информационная кампания, благодаря которой, ребята узнали о Движении и смогли окунуться в его атмосферу.

Направления движения

• Образование и знания «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»
  • Наука и технологии «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»
  • Труд, профессия и своё дело «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»
  • Культура и искусство «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»
  • Волонтёрство и добровольчество «БЛАГО ТВОРИ!»
  • Патриотизм и историческая память «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»
  • Спорт «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»
  • Здоровый образ жизни «БУДЬ ЗДОРОВ!»
  • Медиа и коммуникации «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»
  • Дипломатия и международные отношения «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»
  • Экология и охрана природы «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»
  • Туризм и путешествия «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

В помощь педагогам методические материалы по развитию Российского движения детей и молодежи «Движение первых»  в образовательных организациях города Братска

1. ФЗ "О Российском движении детей и молодежи".
  2. УСТАВ Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».
  3. Порядок создания первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи.
  4. Ценности движения.
  5. Декларация РДДМ.