Web-квесты

quests

Городской сетевой дистанционный проект web – квест “Reading? It’s great!” среди учащихся 6-8 классов общеобразовательных учреждений

Web-квест проводится в форме дистанционной игры с элементами поиска информации. Тема web-квеста связана с литературными персонажами известных английских и американских авторов (Оливер Твист, Гарри Поттер, Мери Поппинс и т.д.). Выполняя поиск информации в сети Internet и практические задания, участники научатся использовать программные средства обработки изображений, создания презентаций, публикаций для представления результатов поисковой и исследовательской деятельности. От каждого образовательного учреждения к участию в проекте допускается одна команда, состоящая из руководителя (учитель иностранного языка) и 4 – 5 учащихся 6-8 классов.

Городская дистанционная игра по математике «След колесницы» среди учащихся 6 -7 классов общеобразовательных учреждений

Игра состоит из пяти туров: 1. «Подготовительный» (за неделю до начала проведения математической игры будут высланы темы, для подготовки участников к игре) 2. «Первый разговор» (математическая эстафета) 3. «Важные события – Великие открытия» (в гостях у математиков.) 4. «Правдивые истории» (узнай, кто сделал открытие) 5. «Черный ящик» (по подсказкам отгадать предмет)

Web-квест "В поисках современных технологий"

Cетевой дистанционный проект для педагогов, основной деятельностью которого является поиск и совместная обработка информации с целью создания проектного продукта - конструктора методических приемов.

Web-квест "Спасатели Microsoft"

Исследовательский сетевой мини-проект с проблемными заданиями и ролевой игрой... Web-квест проводится в форме дистанционной игры с элементами поиска информации и соревнования. Выполняя поиск информации в сети Internet, практические задания, решая ребусы и загадки, участники научатся основам программирования в среде объектно-ориентированного программирования Lazarus.

Web-квест "Код от сейфа" или "Расследование ведут знатоки"

Web-квест "Код от сейфа" или "Расследование ведут знатоки" Предназначен для обобщения и повторения раздела "Компьютеры. Информатика. Информация" (обучающихся 5 классов). Он позволяет не только вспомнить изученный ранее материал, но и в занимательной форме выполнить типовые задачи по пройденным темам, разгадать ребусы, Продолжительность работы с веб-квестом от 20 до 40 мин.

Web-квест "Лондонский Тауэр: мрачные страницы истории Англии"

Почему название "Тауэр" обычно не переводят, как "Башня"? Почему одна из его башен называется "Кровавой"? С чем связана традиция - держать воронов в Тауэре? Кто такие бифитеры? Какие драгоценности хранятся в Тауэре? Давайте же окунемся в атмосферу таинственного места, ответив на эти и другие вопросы.