Ими гордится школа

Головин Виктор Алексеевич

Головин Виктор Алексеевич родился 21.10.1976г. В 1982г. пошел в первый класс школы № 39, его первым учителем стала Л. Н. Софейченко.В школе Виктор участвовал во всех спектаклях, исполняя главные роли, первым его режиссером был Чернигов Олег Николаевич.Его стихией был и остается театр, начало творческой деятельности Виктора Головина связано с театром «ОТКРОВЕНИЕ», которым руководил О.Н. Чернигов, чтобы быть рядом со своим режиссером, по окончании школы в 1993 году, он пошел учиться в ПЛ № 28 на повара.
Затем его забрали в армию, по завершении службы Виктор вернулся в город Братск. В 1996 году он поступил на актерский факультет Восточносибирской академии культуры в г. Улан-Удэ, которую успешно закончил в 2001 году. Сейчас Виктор – актер Братского Драматического театра. Много и охотно Виктор работает с театральной молодежью - руководит самодеятельной молодежной студией "Ключ" при Братском музыкальном училище. Со своими спектаклями студийцы Головина уже не раз представляли Братск на областном молодежном фестивале "Алые паруса

Анна Сергеевна Герасимова

Анна Сергеевна Герасимова - Анна Сергеевна Герасимова

Анна Сергеевна Герасимова

Анна Сергеевна Герасимова ( в девичестве Абрамова) родилась 30 июня 1979 года в п. Гидростроитель г. Братска в рабочей семье.
В 1985 году пошла в первый класс школы № 39, до сих пор тепло отзывается о своей первой учительнице Шаминой Людмиле Моисеевне. В 5 классе ее классным руководителем была учитель русского языка и литературы Воронина Ирина Николаевна, которая сумела привить девочке любовь к слову, к родному языку, русской литературе, как главным культурным ценностям народа. Все школьные годы параллельно обучалась в музыкальной школе № 2. По окончании 9 классов поступила в Братское музыкальное училище на отделение: дирижер народного хора.
С 1998 года начала свою профессиональную деятельность преподавателя вокала Детской Школы Искусств №1 и руководителя детского фольклорного ансамбля «Оберег», ставшего под ее руководством образцовым коллективом, неоднократным обладателем диплома гран-при городского конкурса «Жемчужина Братска».
В 2003 году Анна стала студенткой Российской Академии Музыки имени Гнесиных, где обучается под руководством заслуженной артистки Российской Федерации Игнатьевой Светланы Конопьяновны. Ее дипломная работа посвящена песням Иркутской области.
С 2005 года Анна Сергеевна работает в Братском музыкальном училище преподавателем народного пения, ее выпускницы продолжают обучение в высших музыкальных учебных заведениях города Москвы и Санкт-Петербурга, работают в творческих коллективах: «Русская песня», русский народный хор имени Пятницкого.
Герасимова Анна Сергеевна по праву является гордостью не только родной школы, но и города Братска, всей Иркутской области. Ей не раз доводилось представлять русское искусство на сценических площадках Италии, Франции, Германии.

Владимир Викторович Мазур

Руководитель "Инновационно-технического центра по проектированию, техническому обслуживанию, диагностике и ремонту автомобилей, строительных и дорожных машин (Техцентр БрГУ)".
Владимир Мазур кандидат технических наук, доцент кафедры автомобильного транспорта Братского Госуниверситета занял первое место в номинации "Транспорт (конструирование)". Владимир Мазур включен в реестр лучших инженеров страны. Научной работой он занимается с момента поступления в аспирантуру, с 1996-го года. За это время получено 25 патентов на изобретения, участвовал в международных выставках изобретений, в Сеуле получена серебряная медаль, в Нюрнберге, Германия.В Варшаве бронзовая медаль", является лауреат Всероссийского конкурса "Инженер года".

Александр Викторович Иванов

Александр Викторович Иванов - Александр Викторович Иванов

Александр Викторович Иванов

Директор Государственного Общеобразовательного Казенного Учреждения Иркутской области "Специальной (коррекционной) Школы-интерната №33" г.Братска

Александр Мальм

Александр Мальм - Александр Мальм

Александр Мальм

Окончил факультет права, социологии и СМИ ИрГТУ, уже в процессе учебы начал работать оператором на одном из местных телеканалов, в феврале 2008 года перешел в «Вести — Иркутск», сначала как журналист, а позднее стал ведущим. Его легкую, доверительную манеру рассказывать о последних событиях сразу оценили и руководство, и телезрители.

Янпольский Василий Васильевич

Янпольский Василий Васильевич - Янпольский Василий Васильевич

Янпольский Василий Васильевич

Место работы: Новосибирский Государственный Технический Университет, Кафедра Технологии машиностроения, доцент деканат механико-технологического факультета, декан

Коколов Андрей Александрович

Коколов Андрей Александрович - Коколов Андрей Александрович

Коколов Андрей Александрович

кандидат технических наук, Доцент, к.т.н. Окончил ТУСУР в 2010 году Высшее образованиеСпециальность: Радиоэлектронные системы Последнее место работы: техник, ЛИКС, НОЦ

Готовская Вероника Ивановна

Готовская Вероника Ивановна - Готовская Вероника Ивановна

Готовская Вероника Ивановна

Заместитель начальника отдела -начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по городу Братску

Анна Кокорина

Анна Кокорина - Анна Кокорина

Анна Кокорина

Анна Кокорина Работает в ГТРК (государственная телерадиокомпания) "Омск", 12 канал, телеведущая программы "Час новостей", продюсер.

Молнар Екатерина Эдуардовна

Молнар Екатерина Эдуардовна - Молнар Екатерина Эдуардовна

Молнар Екатерина Эдуардовна

Старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции № 3 Следственного управления Межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации «Братское»