О наличии и условиях педоставления стипендий

Ежегодно особо отличившиеся учащиеся школы в области науки, культуры и спорта награждаются стипендией главы администрации города Братска согласно предоставляемой квоте.

Размер стипендии составляет 5000 рублей, которая выплачивается единовременно.

В 2020-2021 учебном году стипендию мэра города Братска получили 4 обучающихся 10-х классов

Меры социальной поддержки

В МБОУ «СОШ № 39 имени П. Н. Самусенко» предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Постановление администрации муниципального образования города Братска от 05.02.2014 № 276 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению бесплатного питания для учащихся из многодетных и малоимущих семей, посещающих муниципальные общеобразовательные организации города Братска".
  2. Постановление администрации муниципального образования города Братска от 05.02.2014 № 275 "Об утверждении Порядка осуществления администрацией муниципального образования города Братска отдельных областных государственных полномочий по обеспечению бесплатного питания для учащихся из многодетных и малоимущих семей, посещающих муниципальные общеобразовательные организации города Братска".
  3. Закон Иркутской области от 23 октября 2006 г. N 63-ОЗ "О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей"

За особые результаты в обучении, творческой, спортивной и добровольческой деятельности обучающиеся имеют право на поощрения в виде грамот, памятных медалей с символикой школы на заключительном празднике «Парад звезд» либо линейке «Последнего звонка», на получение единовременной стипендии мэра г. Братска, премии губернатора Иркутской области.

1. Положение «Парад звезд»
  2. Постановления администрации муниципального образования города Братска от 25.07.2019 №1310 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременной ежегодной стипендии мэра города Братска учащимся муниципальных образовательных учреждений департамента образования администрации города Братска».
  3. Премия Губернатора Иркутской области  обучающимся образовательных организаций, расположенных на территории Иркутской области.

Информация о трудоустройстве выпускников

Информация об определении выпускников 2018 г.

Информация об определении выпускников 2019 г.

Разработка School-websites